:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL2NPUUlhNjB1UzdsTEk3ZnZPS2J6RDVyUEFqV3VpbzhJZnBFYUFSWGUuanBn.webp)
Лобненские студенты могут присоединиться к движению студотрядов Подмосковья
Принятый Московской областной Думой закон о государственной поддержке студенческих отрядов открывает новые возможности для молодежи Лобни. Документ закрепляет правовые основы для развития движения в регионе, включая взаимодействие с властью, образовательными учреждениями и работодателями.
Как отметили в министерстве информации и молодежной политики Московской области, студотряды Подмосковья сегодня — это более 7,5 тыс. активных молодых людей. Они работают по самым востребованным направлениям: строительству, педагогике, медицине, сервису, а также участвуют в патриотических и добровольческих проектах, таких как помощь ветеранам и семьям участников СВО.
Для координации этой работы закон предусматривает создание Совета по взаимодействию со студотрядами. В его состав войдут представители власти, образовательных организаций, работодатели и студенты. Это позволит эффективно решать вопросы трудоустройства и реализации молодежных инициатив.
Таким образом, для студентов Лобни это означает:
- Расширение возможностей для легального трудоустройства во время каникул.
- Участие в значимых социальных и патриотических проектах областного и всероссийского уровня.
- Доступ к грантовой поддержке для реализации своих идей.
- Возможность влиять на молодежную политику через новый координационный Совет.
Закон направлен на укрепление кадрового потенциала Подмосковья и создает комплексную систему поддержки для активной молодежи, в том числе из Лобни.
Ранее сообщалось, как в колледже «Подмосковье» отметили День студента с властью.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL2VZaXU4ZkJXbDdScTU3cUVoUU5kT2VLNFVNd3plYTJMUUs3d3NLWjAuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL2hrSXRYcmZxMGFwMGEyZzJTdWxzbnRmQ2ZWWUdLVVlPTWtkVjdEVWguanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL3Q4Qk00VDc2Q1NpejRXazI2NHRld3lhaFhrd29MY2Q2NlZ0cEczVWsuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL3BQdHNudXZoNlR1cWRwblZLREdUOEZjdGRUOEtRYThudzFzeGY0cHEuanBn.webp)