На Форуме педагогов Московской области подвели итоги рейтинга образовательных учреждений региона. Лобненский лицей вошел в число 55 лучших учреждений образования региона по итогам прошлого учебного года, сообщили в пресс-службе администрации городского округа Лобня.
Рейтинг сформировали на основе успеваемости учеников, уровня преподавательского мастерства и современных образовательных технологий в учреждениях. Директор Лобненского лицея Анна Калюжная отметила, что это достижение стало результатом слаженной работы всего педагогического коллектива.
Калюжная участвовала в форуме вместе с другими членами делегации из Лобни, в состав которой вошли первый заместитель главы округа Владимир Зиновьев, директор школы № 9 Ирина Кырма, финалист конкурса «Первый учитель» Юлия Никитина и исполняющая обязанности начальника управления образования администрации Лобни Анастасия Акимова.
Ранее в Лобне предложили использовать нейросети при обучении в школах.