Ученики медицинского класса школы № 9 приступили к летней практике в Лобненской городской больнице. Старшеклассники получили уникальную возможность познакомиться с работой медицинского учреждения изнутри, попробовав себя в разных специализациях.
В ходе практики подростки будут оказывать помощь в хирургических кабинетах, принимать участие в приеме у офтальмолога и при проведении диспансеризации, а также работать на терапевтических консультациях.
«Ребята проявляют себя как ответственные ученики и показывают свой потенциал как будущие медики. У нас школьники осваивают не только медицинские процедуры, но и основы документооборота, который является важной частью работы современного врача», — рассказали в Лобненской больнице.
По словам кураторов программы, такой практический опыт помогает старшеклассникам не только углубить теоретические знания, но и сделать осознанный выбор будущей специализации. Многие выпускники медицинского класса продолжают обучение в профильных вузах и возвращаются работать в родной город.
Программа летней практики для медицинских классов в Лобне помогает школьникам определиться с профессиональным будущим.
Лобненская больница работает в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья».
Ранее сообщалось, что в Лобне начали работу летние школьные лагеря.