Команда «Амбассадоры Профессионалитета» колледжа «Подмосковье» приехала в школу №2 , чтобы помочь школьникам определиться с будущей профессией. Студенты рассказали девятиклассникам о специальностях и профессиях в колледже, процессе обучения и прохождении практики. Встреча прошла 21 января, об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
В завершение встречи студенты пожелали старшеклассникам успехов в учебе и напомнили, что при поступлении в колледж важен средний балл аттестата.
Подросткам все важнее осознанно выбирать будущую профессию. На этапе выбора у них должно сформироваться четкое представление о той профессиональной среде, в которой они будут работать в будущем.
Ранее REGIONS сообщили, что школьники Лобни выбирали профессии на акции «ГИА. Осознанность. Профориентация».