:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ktMjAyNi0wNy0wOXQxNDMwMDE4NzUtMV8xTGtqMkRVLndlYnA.webp)
В Лобне проверили организацию летнего отдыха детей в летнем лагере «Авиатики»
Глава Лобни проверила организацию летнего отдыха детей в лагере «Авиатики»Пришкольный лагерь в «Авиатике» принимает 65 детей во второй смене.
Глава Лобни Анна Кротова посетила пришкольный лагерь на базе лицея «Авиатика». Рабочий день начался с зарядки, линейки и завтрака в компании 65 детей. Цель визита — проверить качество организации летнего досуга юных жителей округа.
В лагере работает вторая смена, которую посещают 65 ребят. Их разделили на два отряда — «Одуванчики» и «Комета». Для детей создали все необходимые условия: просторные актовый и спортивные залы, а также оборудованные комнаты отдыха. С каждым отрядом занимаются по два вожатых.
День в лагере расписан по минутам: утренняя зарядка, линейка, завтрак, развивающие мероприятия, обед и прогулки на свежем воздухе. Программа насыщенная и разнообразная. Накануне ребята съездили на экскурсию в пожарную часть.
Анна Кротова убедилась, что летний отдых детей в Лобне организован на высоком уровне.
Ранее сообщалось, какие программы поддержки действуют для педагогов в Лобне.