:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9GUG5WT21BSGNGSnF6aUcyOXdDOERuMUxNMzlWSjIwRWx3aTNTQVFZLmpwZw.webp)
В лобненской школе №6 почтили память Вячеслава Сахнова
/Главная /Образование
Автор текста:
Людмила Никитина
В школе № 6 городского округа Лобня 17 сентября прошла торжественная линейка. На ней ученики почтили память подполковника ФСБ Вячеслава Ивановича Сахнова — выпускника школы, погибшего при исполнении служебного долга на Северном Кавказе.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9wTTVaUzIxWnJNaUFwMXFZMkZwOW10eFp6bUw5NWRVWVl1aEtpZUd4LmpwZw.webp)
Участники линейки возложили цветы к памятной доске у входа в школу и почтили память своего земляка минутой молчания.
Вячеслав Сахнов в ночь на 17 сентября участвовал в ликвидации бандгруппы, готовившей захват школы в Дербенте. В бою он получил ранение, от которого скончался в госпитале.
В честь героя в школе создан музей памяти Вячеслава Сахнова, а в феврале 2023 года здесь открыли Парту героя.
Ранее REGIONS сообщил, что лобненские школьники узнали тонкости ряда профессий на пробах в колледже «Подмосковье».
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEwLzIwMjYwMTE2XzEwNTkxOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzU4NGZmMTI5LWZlNjQtNDhiYi05NGRjLTNjNWI4MGFkNTQ2Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAzLzAyL19rb3IzNjQ3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsemN3b2d1em13bTVsdHprbWRxdG5kdmtuczFob3RsbWx0aTJ6ZGt6eWpoanpkYXhteTVxY2djLndlYnA.webp)