
Участницы «Клуба мам» узнали на встрече с психологом, как правильно гулять с ребенком. Беседа проходила прямо на детской площадке. Специалист Юлия Зайцева дала полезные советы и рассказала, как важны для ребенка прогулки на свежем воздухе.
Психолог рассказала, сколько по времени должны длиться игры на улице: летом — 5–6 часов, зимой — хотя бы два часа. Недостаток прогулок плохо сказывается на здоровье и развитии ребенка.
«Плохая погода не должна мешать прогулкам, так как дети получают новые впечатления и развивают свои чувства. Мамам не рекомендуется совмещать прогулки с домашними делами — такими, как поход в магазин. Настоящая прогулка — это время, когда ребенок может бегать, играть и исследовать мир.
Мероприятие организовал Фонд Кристины Зориной.
По словам психолога, мало гуляющие дети могут быть замкнутыми, а активные прогулки всесторонне развивают ребят, их смелость и уверенность в себе.
После беседы на улице клуб продолжил встречу за чашкой чая.
Обсуждения в «Клубе мам» всегда проходят в уютной обстановке, где участницы обсуждают разные этапы взросления детей. Кроме того, клуб позволяет найти интересные игры и книги.
Ранее REGIONS сообщили, что сквер в микрорайоне Депо и пруд «Москвич» обновят в следующем году.