Юные вокалистки из Лобни завоевали награды на международном конкурсе. Ученицы школы №10 Елизавета Киреева и Таисия Сизинцева стали лауреатами III степени на фестивале «Мы вместе» в Москве. Девушки готовились под руководством педагога Елены Хомяковой.
Конкурс проводился при поддержке композитора Александра Ермолова. В нем участвовали талантливые исполнители из разных регионов России и других стран.
«Мы гордимся достижениями наших учениц. Такие конкурсы — отличная возможность для творческого роста», — отметили в школе.
В Лобне активно поддерживают дополнительное образование. Дети могут бесплатно посещать различные кружки и секции — они работают как в школах, так и в культурных учреждениях города.
Записаться в секции дополнительного образования можно с помощью Регионального портала государственных и муниципальных услуг. Для юных жителей округа есть множество вариантов занятий музыкальной и художественной направленности.
Ранее сообщалось, что лобненский ансамбль «Каблучок Kids» завоевал награду в Санкт-Петербурге.