После продолжительной жары подмосковную Лобню накрыли мощные грозовые ливни.
Местные жители делятся в соцсетях впечатляющими кадрами разбушевавшейся стихии, отмечая необычную для Подмосковья интенсивность дождя.
Многие сравнивают погоду с тропическими ливнями.
«После такой жары дождь, конечно, в радость, но лучше бы он шел постепенно, а не такими потоками», — комментирует ситуацию житель микрорайона Депо Игорь Батраков.
Глава Лобни Анна Кротова оперативно отреагировала на ситуацию.
«Наш округ подвергся сильному грозовому фронту, принесшему ливень и ураганный ветер. В связи с этим наблюдаются локальные подтопления проезжих частей и пешеходных зон. Наши специалисты уже работают над устранением возникших проблем. Просим вас по возможности не выходить на улицу», — отметила Кротова.
Ранее она сообщала, что все потенциально опасные зоны, подверженные подтоплениям, взяты на особый контроль.
По прогнозам синоптиков, подобные погодные условия сохранятся в регионе еще несколько дней. В случае возникновения экстренных ситуаций жители могут обратиться за помощью по телефону системы 112.
Ранее сообщалось, что супруги-лесничие из Лобни поделились историей любви и заботы о природе.