Воспитанница студии «Созвездие» из Лобни Кира Беспрозванных блестяще выступила на международном фестивале «Весенний солнцеворот». Престижный конкурс прошел при поддержке Минкультуры России и собрал юные таланты со всего мира.
Кира завоевала первое место в номинации «Эстрадный вокал соло». Она исполнила песню «Мир, который нужен мне», получив диплом I степени. Организаторы отметили не только вокальное мастерство девочки, но и ее артистизм и эмоциональность.
Подготовкой юной певицы занималась педагог Ольга Арестова. Этот успех стал результатом упорных занятий и природного таланта Киры.
В городе работают бесплатные кружки и секции разных направлений — как на базе учреждений культуры, так и в общеобразовательных школах.
REGIONS напоминает, что записаться в секции дополнительного образования можно с помощью Регионального портала государственных и муниципальных услуг. Для юных жителей округа есть множество вариантов занятий музыкальной и художественной направленности.
Ранее сообщалось, что в Лобне стартовал молодежный блок Международного фестиваля «Русская классика».