Фото: ОМВД России по г.о. Лобня
Фото: ОМВД России по г.о. Лобня

Полицейские Лобни раскрыли кражу - грабителя соблазнило приоткрытое окно


/Главная /Происшествия
/Главная /Происшествия

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Лобня поступило заявление от 26-летнего местного жителя о том, что из его квартиры похищено личное имущество. 

Полицейские установили, что злоумышленник, проходя вечером мимо одного из многоэтажных домов по ул. Чайковского, заметил на первом этаже приоткрытое окно и отсутствие света в квартире. С помощью отвертки похититель отжал раму и через окно тайно проник в жилище. Не найдя денег, он похитил имущество.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 41-летний житель Дмитрова.

По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД России по г.о. Лобня в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что в Лобне, как и по всему Подмосковью, установлены камеры системы «Безопасный регион». Благодаря им сотрудники правоохранительных органов могут быстро отслеживать нарушителей общественного порядка.