:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8yMDIzLTExLTI4LTE0MjU1Mi5qcGc.webp)
Более 50 тысяч пожилых и инвалидов Подмосковья получают соцуслуги на дому
Свыше 50 тысяч пенсионеров и инвалидов Московской области получают всю необходимую помощь и поддержку социальных работников на дому. Об этом сообщили в министерстве социального развития региона.
«Тут у нас активно включен в работу негосударственный сектор. Также в этом году с сентября у нас стартовал новый социальный проект по долговременному уходу за пожилыми и инвалидам», — рассказала Министр социального развития региона Людмила Болатаева.
Система долговременного ухода реализуется на территории шести городских округов - Орехово-Зуевского, Егорьевска, Воскресенска, Мытищ, Долгопрудного и Лобни. Всего в бюджете региона на долговременный уход и соцобслуживание на дому предусмотрено более 5 млрд рублей.
— добавила министр.,
«Например, благодаря этому проекту мы стараемся максимально сохранить родственный уход на дому, ведь родные могут обучиться уходу за своими близкими и официально трудоустроится в нашем соццентре»,
Ранее губернатор Андрей Воробьев отмечал, что в Московской области с 1 июля будут проиндексированы зарплаты социальных работников, медиков и работников культуры на 8-10%.
— сообщил Воробьев.,
«Мы понимаем, что педагоги, врачи, соцработники - особые профессии, поэтому и внимание к ним должно быть особое»,
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzU0NjMxNzcwNjc4Njk0NDIxNzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmxvYm5qYS1yb2RuaW5hLTEtbW9wLW1pdzZiNWtfZ045NWhnQS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MjQ4NmUxMzNkLWVhNGUtNGY5OS05ODg1LTAwMWVkMzJmYjRiOC11NmV4NzJ2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTE1OTQwX0pGaDhMdkUucG5n.webp)