Легкие движения для всех: как волонтер объединила молодежь Лобни в танце
Волонтер из Лобни рассказала, как подготовила танец для флешмобаУже два года девушка занимается волонтерством. На первой акции она раздавала газеты при температуре –15 °C. Тем не менее ей очень понравилось, и она смогла познакомиться с большим количеством новых людей. После этого Сабина решила продолжить волонтерскую деятельность.
В Центральном парке Лобни прошел праздничный флешмоб, который объединил молодежные организации города. В нем участвовали «Молодая гвардия», «Волонтеры Подмосковья», Юнармия, участники «Движения Первых» и кадеты.
Танец для флешмоба поставила волонтер Сабина Усмонова. За несколько дней до праздника она сама придумала хореографию, выучила ее и записала обучающее видео для остальных участников.
Ранее она работала хореографом.
Флешмоб стал частью большой праздничной программы в парке. Гости также участвовали в мастер-классах по выпечке печенья, раскрашивали рисунки с народными мотивами, читали стихи и танцевали на концерте у главной сцены.
Ранее сообщалось, как школьники Лобни разбирались в истоках культур.