:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMDItMDkzOTE5X2RvcDdzSWMuanBn.webp)
Пенсионерам вручили награды: в Лобне чествовали старшее поколение в День пожилых людей
В Лобне отметили День пожилых людей и вручили награды активным1 октября в Лобне прошел праздник, посвященный представителям старшего поколения. Глава города Анна Кротова и председатель Совета депутатов Владимир Букин пришли на торжественный концерт в Лобненскую детскую школу искусств.
Там они поздравили пенсионеров и вручили награды самым активным жителям.
Глава города также заглянула в местное отделение проекта «Активное долголетие». Она поблагодарила участников за инициативность и бодрость духа, а также передала им материалы для творчества.
В этот день для старшего поколения выступали творческие коллективы и солисты города. В Музее истории Лобни прошел бесплатный мастер-класс по рисованию кофе «Осенняя бодрость». Ученики школы №1 вместе с активистами «Молодой гвардии "Единой России"» дарили пожилым людям самодельные открытки. Юнармейцы школы №3 навестили и поздравили с праздником жительниц блокадного Ленинграда. Волонтеры школы №6 принесли открытки пенсионерам в центр дневного пребывания «Уют». А ребята из коррекционной школы подготовили осенние поделки и рисунки для бабушек и дедушек.