Глава городского округа Лобня Анна Кротова поздравила жителей старшего поколения с Международным днем пожилых людей. Она подчеркнула, что именно старшие поколения заложили прочный фундамент для современного развития округа.
Анна Кротова отметила огромный вклад старших лобненцев в историю страны и города. Они защищали Родину в годы Великой Отечественной войны, самоотверженным трудом восстановили ее из руин, строили город и его промышленные предприятия, учили детей и совершали научные открытия.
Особую ценность представляет то, что многие лобненцы преклонного возраста и ведут активную жизнь. Они участвуют в общественных и культурных событиях округа, а также вносят неоценимый вклад в поддержку участников специальной военной операции.
В городском округе последовательно реализуют инициативы, направленные на повышение качества жизни пожилых людей, и поддерживают различные объединения. Наибольшей популярностью у жителей пользуется проект «Активное долголетие».
Торжественная церемония в честь праздника состоялась во Дворце культуры «Чайка». Для гостей организовали сладкие угощения, выставку картин, авторами которых выступили участники местного Союза пенсионеров и проекта «Активное долголетие», а также просмотр художественного фильма «Я — медведь».
Ранее сообщалось, что труженица тыла из Лобни Мария Тихоновна отметила 95-летний юбилей.