Первая зимняя метель обрушится на Подмосковье 12 декабря
Первый зимний снегопад ожидает Подмосковье, в том числе Лобню, в пятницу, 12 декабря. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.
Днем в пятницу, 12 декабря, пройдет дождь со снегом, а кое-где разыграется метель. Скорость ветра составит 6–11 метров в секунду, местами порывы могут усиливаться до 17 метров в секунду.
Температура будет плюсовой, от +1 до +6 градусов. К вечеру начнется похолодание. В Подмосковье температура опустится до –3 градусов. На дорогах возможна гололедица.
Холод сохранится и в субботу, 13 декабря. Ночью будет облачно, прогнозируется небольшой снег. Температура понизится до –4…–9 градусов в области. Днем в субботу ожидается от –2 до –7 градусов в Подмосковье. Ветер снова усилится до 6–11 метров в секунду с порывами до 17 метров в секунду. На дорогах ожидается образование гололедицы.
Атмосферное давление в ближайшие дни составит 738-741 миллиметров ртутного столба.
Ранее сообщалось, что жителей Лобни напугали фейковым медведем.