:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS80S0oybFNqYVlMazI4c3VwR0d0dWpnamJaWWxYZlRncURrcm5iM1VILmpwZw.webp)
Итоги новогодних каникул в Лобне: как город пережил снежный циклон и праздники
На еженедельном оперативном совещании глава Лобни Анна Кротова подвела итоги новогодних праздников. В администрации ежедневно работали дежурные смены.
Дежурные сотрудники контролировали городские службы, оперативно реагировали на внештатные ситуации и лично объезжали территорию для оценки обстановки. Заместители главы в эти дни также приняли двадцать жителей в порядке живой очереди без предварительной записи.
Коммунальные системы в многоквартирных домах работали стабильно. На улицах Победы, 14 и 16 произошло аварийное отключение электричества. Ситуацию оперативно устранили с помощью передвижных электростанций. Электрики перемонтировали схему питания и заново запустили систему, полностью решив проблему. Другие плановые отключения не превышали нормативных четырех часов.
Вечером 8 января на Подмосковье обрушился мощный снежный циклон «Фрэнсис». На пике уборочных работ для борьбы со стихией одновременно работали шестьдесят единиц спецтехники и двести пятьдесят дворников. Активную помощь коммунальщикам оказали городские предприятия и подрядные организации.
В минувшие выходные в Лобне прошел общегородской субботник. К уборке снега присоединились сотрудники администрации, работники муниципальных учреждений, городские депутаты, активная молодежь и неравнодушные жители. Педагоги, школьники и их родители расчищали территории образовательных учреждений.
Волонтерская акция «Снежный десант добра» помогла пожилым горожанам. Добровольцы вручили тридцать продуктовых наборов и расчистили снег у девяти частных домов.
Народная дружина обеспечивала общественный порядок во время праздников. Пятьдесят два дружинника дежурили на улицах вместе с сотрудниками правоохранительных органов. Они патрулировали общественные пространства и помогли вызволить из снежных заносов 22 автомобиля.
В праздничные дни в городе кипела культурная и спортивная жизнь. Спортивные учреждения провели двадцать пять мероприятий, которые посетили более тысячи человек. Молодежный центр «Шанс» организовал восемнадцать событий для трехсот участников. Учреждения культуры представили пятьдесят семь мероприятий, собравших пять с половиной тысяч зрителей. На ста семидесяти трех киносеансах побывали более двенадцати с половиной тысяч человек.
Анна Кротова поблагодарила всех, кто обеспечивал безопасность и комфорт жителей в праздники.
Ранее сообщалось, что наставники и воспитанники воскресной школы Филаретовского храма поздравили подопечных.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzU0NjMxNzcwNjc4Njk0NDIxNzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjYtMTEtNTYtMDUucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xWk5HYjdkRDZnZ2VQYzZCdjRTaUYwSFE2TlBKWXl0TVZia0JjSGhILmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ESDlGMHVvaFg2T0pESzl2aHd6UUZlRlFscGt1MElIb2hJQ2U2OExSLmpwZw.webp)