:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ktNGJ0Zm5rcS5qcGc.webp)
В Лобне проходят тренировки для пожилых: что дают занятия ЛФК и как меняется самочувствие
Минсоц: в Лобне для участников «Активного долголетия» проводят занятия ЛФКПенсионеры из Лобни на уроках лечебной физкультуры доказывают необходимость физической активности для поддержания здоровья в зрелом возрасте. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.
Занятия проходят под наблюдением квалифицированного тренера, который помогает каждому участнику подобрать подходящий уровень нагрузки. Регулярные тренировки дают быстрый эффект: у пожилых людей выпрямляется осанка, суставы становятся более подвижными, а по утрам ощущается прилив бодрости. Кроме того, ЛФК — это комплекс упражнений для восстановления и укрепления организма, который способствует нормализации давления, укреплению памяти и борьбе с нарушениями сна.
Участники проекта «Активное долголетие» отмечают, что тренировки проходят в дружеской атмосфере, помогая чувствовать себя значительно моложе.
Программа продолжает предлагать жителям региона полезные активности, которые помогают сохранять бодрость и вести энергичный образ жизни. Организаторы подчеркивают, что занятия в группе проходят весело и помогают быстро сформировать полезную привычку. Всех желающих ждут в Лобне по адресу: ул. Молодежная, д. 4. Записаться на тренировку можно по номеру телефона: 8 (495) 579-46-61.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Nla3JldGFyLXJlc2Vwc2huLW9maXMtc2l0ZS13aWRlLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh4bXM5dWJucTN6dHZtd256bHprOWl2ZnZtd2doY2ExdjVhdXpteXZibHl3dHBzdmExdTF6a3dmYnJsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2NiNjM1NGRlLWQ5MDgtNGVkYS04NmQ4LWEzOWM0M2RjZTY4Zi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2M1NTAzN2JkLTFkOWQtNDQ2Zi1hMzUyLTFjMWMyMzhjNjlkZi5qcGc.webp)