В Семейном центре «Лобненский» прошла акция благодарности родителям
Сегодня в городах России проходит всероссийский праздник «Спасибо за жизнь!», цель которого — воспитание уважительного отношения к родителям, укрепление семейных ценностей.
В Министерстве социального развития Московской области сообщили, что в Семейном центре «Лобненский» присоединились к доброй акции и провели совместный спортивный праздник для родителей и детей. Участниками стали воспитанники Центра, дети из приемных семей их мамы и папы, а также другие.
Соревнования, командные эстафеты и игры на свежем воздухе сделали этот день веселым и запоминающимся для всех участников. После активно и позитивно проведенного спортивного мероприятия состоялось семейное чаепитие в столовой Центра. Педагоги и родители в теплой атмосфере говорили о важности совместных детско-родительских мероприятий для формирования личности ребенка.
Гостем праздника стал протоиерей Филаретовского храма Евгений Ткаченко. Священнослужитель напомнил детям, как важно быть благодарным своим родителям за подаренную возможность радоваться жизни, а родителям — о том, как важны детям их любовь и забота.
Подмосковье продолжает укреплять свою социальную сферу и заботиться о своих гражданах, об этом говорил губернатор Московской области Андрей Воробьев.