:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi8wM19FcTYxcURILmpwZw.webp)
Волонтеров из Лобни наградили в Мособлдуме
Волонтерам из Лобни в стенах Мособлдумы вручил благодарности за добровольческую деятельность заместитель Председателя Московской областной Думы — руководитель фракции КПРФ Александр Наумов.
Среди награжденных депутат Совета депутатов городского округа Лобня Даниил Рендаков и студенты «Технологического университета имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А. А. Леонова» Матвей Берендеев и Никита Тихонов.
С начала СВО они включились в волонтерскую работу. Постоянно помогают семьям наших героических воинов, сражающихся на фронтах СВО. Также молодые люди регулярно участвуют в сборе грузов для гумконвоев, которые КПРФ отправляет из совхоза им. Ленина в Новороссию с 2014 года, а теперь и в наше приграничье — Курскую, Белгородскую и Брянскую области.
Депутат Наумов подчеркнул, что только единение всех сил, всего народа приведет к Победе.
В 2024 году депутаты Мособлдумы приняли ряд законов по расширению мер социальной поддержки для воинов — участников СВО и членов их семей. Среди них: квотирование рабочих мест на предприятиях для участников СВО, транспортные льготы, возможность получения 500 тысяч рублей взамен земельного участка. Эта работа по расширению мер поддержки наших героических воинов и их семей будет продолжена депутатами регионального парламента в 2025 году.
Ранее REGIONS сообщил, что более 100 жителей Лобни сдали кровь на донорской акции.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzU0NjMxNzcwNjc4Njk0NDIxNzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmxvYm5qYS1yb2RuaW5hLTEtbW9wLW1pdzZiNWtfZ045NWhnQS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTE1OTQwX0pGaDhMdkUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MjQ4NmUxMzNkLWVhNGUtNGY5OS05ODg1LTAwMWVkMzJmYjRiOC11NmV4NzJ2LmpwZw.webp)