Картинка
/ Фото: пресс-служба ГУФССП по Московской области

Житель Лобни лишился иномарки: машину отправили на СВО — что произошло

ГУФССП: у нетрезвого водителя из Лобни изъяли машину и передали его на СВО

/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Сафина
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Сафина

Судебные приставы Московской области передали в собственность Министерства обороны России автомобиль, который был конфискован у нетрезвого водителя по решению суда. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управлени Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

Как уточняется в информации ведомства, приговором суда житель Подмосковья был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ. Эта норма устанавливает ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, если ранее этот человек уже был наказан за аналогичное нарушение — либо за езду в нетрезвом виде, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Мужчине, по информации приставов, назначили уголовное наказание. Кроме того, суд постановил конфисковать принадлежащий нарушителю автомобиль марки «Фольксваген Тигуан», на котором он совершал поездки в нетрезвом виде.

В Лобненском городском отделении судебных приставов, согласно данным ведомства, на основании вступившего в законную силу судебного решения возбудили исполнительное производство. Сотрудники ведомства изъяли транспортное средство и передали его на нужды СВО.