Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Каратисты из Лобни завоевали награды турнира «Кубок АК БАРС» в Казани


/Главная /Спорт
Автор текста:
Людмила Никитина
/Главная /Спорт
Автор текста:
Людмила Никитина

Воспитанники клуба «Shinobi karate club» центра «Молодая гвардия» триумфально выступили на международных соревнованиях «Кубок АК БАРС» в Казани. Этот турнир по каратэ WKF собрал более 2500 участников из 15 стран и 50 регионов России, став одним из самых масштабных и конкурентных в стране.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Лобня
Фото: пресс-служба администрации г.о. Лобня

Лобненские спортсмены показали блестящие результаты:

  • Александра Кибирева (10-11 лет) — 1 место в ката;
  • Арина Лобушева (8-9 лет) — 2 место в ката;
  • Александр Миронов (14-15 лет) — 2 место в ката;
  • Евгений Ахметов (10-11 лет) — 3 место в ката;
  • Николай Развалов (12-13 лет) — 3 место в ката.

Пять призовых мест, завоеванных лобненцами, помогли сборной Московской области занять первое место в общекомандном зачете. Этот успех подтвердил высокий уровень подготовки юных каратистов и их наставников.

Лобня активно развивает спорт. В рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья»работают 18 бюджетных секций, воспитанники которых регулярно добиваются успехов на соревнованиях разного уровня. Кроме того, в этом году завершится строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

Ранее сообщалось, что сразу пять дзюдоистов из Лобни вырвались на первенство ЦФО.