:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9pbDBqNWhvdmZIQmVIVnJiQktEV3B6YmZiMXBmMmMxVHZ4NTllWXJTLnBuZw.webp)
На Ленина возводят новый спорткомплекс: что уже готово, какие зоны обещают и когда его откроют
Минстрой: новый ФОК в Лобне откроют в 2026 годуСтроительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса вышло на новый этап в подмосковной Лобне. Как сообщили в Министерстве строительного комплекса Московской области, рабочие приступили к монтажу фасадов здания.
Параллельно ведутся и внутренние отделочные работы. Специалисты облицовывают керамической плиткой чашу бассейна, а также начинают работы по созданию комфортной среды на прилегающей территории. Возводимый объект представляет собой трехэтажное здание общей площадью примерно 3,1 тыс. кв. м. Он будет выполнять функцию многофункционального спортивного центра.
В состав нового ФОКа войдут две чаши бассейна — большая и малая, просторный тренажерный зал, а также медицинский блок. Для удобства посетителей предусмотрены раздевалки, душевые и административные кабинеты. Инфраструктуру дополнит благоустроенная зона отдыха с зелеными насаждениями и организованная парковка.
Финансирование проекта полностью осуществляется из бюджета Московской области. По информации ведомства, сдать объект в эксплуатацию и открыть его для жителей планируется в начале 2026 года.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Доме культуры Лобни начался капитальный ремонт зрительного зала.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2UxYjM0ZTk5LTEzNzgtNDVlMi05ZWI3LWQxMTY5ZjdmYjdhYi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTktMjEtNDgtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMwNi0xNTEzNDQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzk2MTI5YWE2LTA2Y2QtNGU3ZS1hN2I1LTYyMjBmYmJkMTVlZS5qcGc.webp)