С 26 по 30 мая в Минске прошел престижный боксерский турнир «MINSK OPEN», посвященный памяти Владимира Ботвинника. В соревнованиях участвовали юные спортсмены до 16 лет из пяти стран: России, Белоруссии, Бельгии, Казахстана и Узбекистана.
Ярким событием турнира стало выступление 15-летней Елизаветы Рябовой из Лобни. Девушка одержала три убедительные победы подряд и завоевала золотую медаль. Этот успех также позволил ей выполнить норматив кандидата в мастера спорта.
Тренирует чемпионку Антон Пивкин — наставник клуба единоборств «Храбрый мальчик». Тренер, выпускник Рязанского педагогического университета имени Есенина, сам является действующим спортсменом — он победил в первом открытом турнире на Кубок главы Лобни по смешанным единоборствам.
В округе открыто немало спортшкол, в которых родители могут выбрать секцию по интересам для своих детей. Подать заявление на зачисление можно дистанционно с помощью электронного портала Министерства по физической культуре и спорту Московской области. Для этого необходимо авторизоваться с помощью учетной записи ЕСИА.
Ранее сообщалось, что в Лобне прошел турнир по художественной гимнастике, посвященный Дню защиты детей.