В кумитэ лобненским спортсменкам не было равных на Всероссийских играх

Автор: Юлия Дижевская
06.09.2024 17:20

В Витязево каратистки из Лобни завоевали серебро на Всероссийских открытых юношеских играх боевых искусств.

В третий день соревнований две серебряные медали в кумитэ завоевали юные жительницы Лобни, воспитанницы лобненской школы каратэ «Кобудо Тацудзин» Мария Сорокина и Полина Жижина. Они завоевали награды в составе сборной команды Московской области в возрастной категории 12-13 лет. Одноклубница юных спортсменок Полина Ярцева поднялась на вторую ступень пьедестала в категории 14-15 лет.

REGIONS напоминает, что кумитэ — это свободный спарринг, в котором два участника используют техники каратэ, чтобы атаковать и защищаться друг от друга. Это направление является неотъемлемой частью подготовки каратистов, так как позволяет применять изученные техники в условиях, близких к реальной схватке.

В городском округе Лобня уделяется большое внимание развитию спорта. Здесь работают около 20 бюджетных спортивных секций, участники которых регулярно показывают высокие результаты на турнирах различного уровня.

Ранее REGIONS сообщил, что боксеры из Лобни стали победителями всероссийских соревнований.