В Лобне началась реализация проекта по реконструкции старого общежития на улице 40 лет Октября. Там появится гостиница на 70 номеров, сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Здание передано в аренду в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса без проведения торгов. Проект предполагает создание номера для постояльцев различных категорий, а также строительство ресторана и веранды. Планируется полное обновление инженерных коммуникаций для обеспечения комфортного пребывания будущих гостей.
АО «Мособлэнерго» уже выполнило работы по подключению электроэнергии. В настоящее время ведутся работы по подводу газа, тепла и водоснабжения.
«Наш город, расположенный вблизи аэропорта Шереметьево, испытывает острую потребность в современных гостиничных комплексах. Старт этого масштабного проекта станет решением проблемы», — подчеркнула глава Лобни Анна Кротова.
Ожидается, что завершение реконструкции здания займет около полутора лет.
Ранее в Лобне стартовал новый этап строительства надземного перехода.