Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Лобня

В здании коррекционной школы стартовал новый этап строительства

Для детей с особыми потребностями создают доступную среду в школе Лобни

/Главная /Строительство
Автор текста:
Людмила Никитина
/Главная /Строительство
Автор текста:
Людмила Никитина

В Лобне модернизируют коррекционную школу, где ведется ремонт кровли, спортзала и вентиляции.

Глава Лобни Анна Кротова сообщила о начале нового этапа ремонтных работ в здании специальной коррекционной школы. Модернизация направлена на создание современной, комфортной и безопасной образовательной среды для детей, нуждающихся в особой поддержке.

Работы проводят во втором блоке здания. Планируется текущий ремонт кровли и спортивного зала, обновление кабинета труда, ремонт перехода-галереи, модернизация системы вентиляции и замена сантехнических сетей.

В январе 2025 года коррекционная школа переехала в отремонтированное здание бывшего лицея. На тот момент выполнили следующие работы: расширили дверные проёмы, оборудовали специализированные санузлы и новые учебные классы, закупили адаптированную мебель и современный спортивный инвентарь.

Ранее сообщалось, что в Лобне достроят переход через пути у улицы Кольцевой к сентябрю.