:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9qakpGQjBqZEpJMEFibE5YVWV0allIdmFWdWhNUkViTHNEVFJwb0lLLmpwZw.webp)
Дорогу осилит идущий: в Лобне почти достроили трассу‑мечту длиной 1,5 км
Минтранс: в Лобне на. Гагарина строители приступили к завершающему этапу работВ подмосковной Лобне на улице Гагарина выходят на финишную прямую масштабные работы по реконструкции автомобильной трассы. Протяженность обновляемого участка составляет 1,5 километра. Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры региона, строители уже завершили укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и перешли к завершающим этапам: нанесению дорожной разметки и монтажу знаков.
По словам министра транспорта Подмосковья Марата Сибатулина, общая готовность объекта в настоящее время превышает 90%. Параллельно ведутся работы по комплексному благоустройству прилегающей территории, устанавливаются системы наружного освещения. Также завершается обустройство тротуаров и подготовка смотровых колодцев ливневой канализации. Открыть движение для автомобилистов планируется до окончания текущего года.
Как подчеркнули в ведомстве, модернизация этой транспортной артерии имеет стратегическое значение для города. Реконструкция позволит перенаправить транзитные потоки грузового транспорта по Северному обходу, исключив их заезд на улицу Батарейную и Букинское шоссе. Это решение позволит разгрузить внутреннюю улично-дорожную сеть Лобни и улучшит экологическую обстановку в жилых кварталах.
Ранее REGIONS сообщал, что на маршрут 171К вышли новые комфортабельные автобусы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIxX05RdDltaVAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2UxYjM0ZTk5LTEzNzgtNDVlMi05ZWI3LWQxMTY5ZjdmYjdhYi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIzYjdiNjhkLTdmMzYtNGExMS05YzQ4LTU1NjdhMWMzYjA4ZS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzIyL2dhMGE4NzIzLmpwZw.webp)