Во время плановой проверки билетов в автобусах Лобни контролеры столкнулись с необычными безбилетниками. Первым на их пути оказался находчивый пассажир, который попытался сбежать при виде проверяющих. Однако стражи порядка быстро его задержали и сопроводили в отделение полиции.
Но главный сюрприз ждал ревизоров в другом автобусе. Среди нарушителей оказался... сотрудник полиции. Возможно, он рассчитывал, что служебное удостоверение заменит проездной билет. Однако контролеры доказали — закон одинаков для всех.
Рейды по проверке проездных билетов в автобусах Лобни проходят ежедневно с 7:00 до 21:00. Всем задержанным грозит штраф 2000 рублей. Особый интерес вызывает случай с полицейским — теперь ему предстоит не только оплатить штраф, но и объясниться перед руководством.
Кроме того, по информации АО Мострансавто, маршрут № 21 «Лобня (м/р Южный) – Шереметьево» занял второе место в Подмосковье по нарушениям правил оплаты в прошлом году.
Ранее сообщалось, что лицей «Авиатика» в Лобне получил два новых автобуса для образовательных поездок.