:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9PaUNiRDRrT1dzdUFyS2RBaFhCV3loOVVxcFl1YkxhaFFrSm5ROEN4LnBuZw.webp)
Такси без документов: какие машины сняли с рейсов в Лобне
В Лобне усилили контроль за таксомоторными перевозками. Сотрудники Управления регионального административно-транспортного контроля (УРАТК) Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с правоохранительными органами провели серию проверок.
В рейдах участвовали представители УРАТК, УФСБ по Москве и области, Росгвардии, полиции и ГИБДД. Они выявляли нарушения в работе такси и проверяли соблюдение миграционного законодательства водителями.
Чаще всего инспекторы фиксировали отсутствие карточки фрахтовщика на видном месте, несоответствие цветографической схемы и отсутствие таксометра.
Некоторые водители не имели путевых листов. Это означает, что они не проходили обязательный предрейсовый медосмотр и технический контроль автомобиля, что ставит под угрозу безопасность пассажиров.
Все нарушители получили административные наказания. Такие рейды проводят регулярно, а в период повышенного спроса на такси — в дачный сезон и праздники — количество проверок увеличивают.
Ранее сообщалось, что в Лобне наладили работу автобусного маршрута № 21.