В Лобне проверили соблюдение правил оплаты проезда на автобусных маршрутах
Как рассказали в Минтрансе Подмосковья, в ходе мероприятия наличие оплаты проезда было проверено у 185 пассажиров, из них у двух человек проезд был не оплачен.
Административно-пассажирская инспекция Подмосковья проверила соблюдение правил оплаты проезда на 8 автобусных маршрутах Лобни.
Отметим, что с гражданами, ожидающими автобус на остановке в момент начала проверки, была проведена предварительная беседа о правилах оплаты проезда, действующих на территории Московской области.
Напомним, что за безбилетный проезд пассажиры и водитель привлекаются к административной ответственности. Для пассажира штраф установлен в размере 1000 рублей, а для водителя — 5000 рублей.
Оплатить проезд можно только безналичным способом — банковскими, социальными, транспортными картами «Тройка» и «Стрелка». Если в автобусе не работает терминал, пассажир имеет право на бесплатный проезд до нужной ему остановки.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье делают все, чтобы у жителей региона не было проблем с общественным транспортом.