С 9 апреля жители микрорайона Луговая снова могут получать лечение в местном дневном стационаре. Перерыв в работе был связан с оформлением необходимых документов — теперь учреждение полностью соответствует всем требованиям Минздрава Подмосковья.
В обновленном стационаре работают:
Ежемесячно здесь смогут проходить лечение около 30 пациентов. Основные направления — заболевания ЖКТ и общая терапия, включая гипертонию. Все процедуры проводятся по современным медицинским стандартам с использованием препаратов из больничного запаса.
«Это удобный вариант для тех, кому нужно лечение без длительного отрыва от работы. При необходимости мы выдаем больничные листы», — поясняет заведующая поликлиникой № 2 Алена Павлова.
Записаться можно через портал госуслуг, по телефону 122, через инфомат в поликлинике.
Прием ведет терапевт Элдорбек Хасанов с 8:00 до 15:00. Услуги стационара доступны всем жителям, прикрепленным к Лобненской больнице. Особенно стационар удобен для проживающих в Научном городке и соседних населенных пунктах, таких как Озерецкое, Агафониха и Глазово.
Ранее сообщалось, как 10 минут в телефоне перед сном могут помочь быстрее заснуть.