В воскресенье, 15 июня, в России отмечается день медицинского работника. Это профессиональный праздник тех, кто делом своей жизни выбрал не только медицину, но и помощь ближнему.
Глава городского округа Анна Кротова отметила неравнодушие сотрудников, трудящихся в многочисленных учреждения здравоохранения Лобни.
«Каждый день вы творите добро — помогаете людям поддерживать здоровье и часто — спасаете их жизни. <…> Огромное спасибо за преданность избранной профессии. Всегда будьте здоровы и берегите себя! Мы вас очень ценим», — сказала Анна Кротова.
В профессиональный праздник она отметила, что власти, со своей стороны, уделяют большое внимание модернизации учреждений здравоохранения.
«Проводим необходимые ремонты, обновляем оборудование и стремимся, чтобы пациенты медицинских учреждений округа получали качественную медицинскую помощь в современных условиях», — сказала глава округа.
Крупным событием в Лобне стало открытие в декабре 2024 года новой поликлиники на 600 посещений в день. В ней жители округа могут попасть на прием к профильным специалистам: онколог, эндокринолог, ревматолог, кардиолог, хирург, травматолог. В марте здесь открылись кабинеты женской консультации с процедурными и малой операционной, в апреле заработал аппарат МРТ, работает отделение медицинской профилактики болезней.
Лобненская больница работает в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья». Записаться на прием к специалистам можно по телефону 122, через чат-бот Денис в Telegram или региональный портал госуслуг «Здоровье».
Ранее REGIONS сообщил, что новый заведующий травматологическим центром начал работу в Лобненской больнице.