На базе Центральной поликлиники Лобни состоялся обучающий семинар по телемедицине. В очном формате в нем участвовал 41 врач, еще 67 специалистов подключились онлайн.
Организаторами выступили Центр внедрения изменений Минздрава Московской области и региональный Медицинский информационно-аналитический центр. Участники представляли различные медучреждения Подмосковья.
Практическая направленность
Основное внимание уделили работе с сервисом телемедицинских консультаций (ТМК). Специалисты разобрали функционал приложения и отработали технические нюансы. Организаторы подробно ответили на все вопросы врачей.
Развитие телемедицины в Лобне
По данным главного врача Лобненской больницы Виктории Тен, в 2023 году провели 45 821 телеконсультацию. В 2024 году планируют увеличить этот показатель на 15%.
Опрос среди участников обучения показал:
Такие обучающие мероприятия помогают врачам активнее внедрять современные технологии в повседневную практику.
Лобненская больница работает в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья».
Ранее сообщалось, что врачи Лобни рассказали о симптомах гриппа типа В и как от него защититься весной.