Фото: Пресс-служба Лобненской больницы
Фото: Пресс-служба Лобненской больницы

Врач-травматолог рассказал, с какими диагнозами дети чаще всего попадают в больницу летом


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Людмила Никитина
/важно
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Людмила Никитина

/важно

Время каникул для родителей становится временем повышенной ответственности. Если забывать о простейших правилах безопасности во время активного отдыха, то его последствиями вместо хороших воспоминаний могут стать раны, ушибы и другие травмы.


«В летнее время чаще дети получают травмы при управлении велосипедом, самокатом, скутером, при падении с турника, батута и различных горок. В основном это переломы и черепно-мозговые травмы», — рассказал врач-травматолог Роман Широков.

По информации Лобненской больницы, в среднем за сутки за консультацией к врачу-травматологу обращаются более 10-15 детей. Из них 2 - 5 детям требуется направление на дальнейшую консультацию в учреждение более высокого уровня, для решения вопроса об оперативном лечении. Остальные находятся под амбулаторным наблюдением.

Роман Широков отметил, что чаще всего обращаются с травмами и переломами предплечья, лучевых костей, голеностопных суставов и закрытыми черепно-мозговыми травмами. Также частые обращения в травмпункт зафиксированы с различными ранами, в том числе от укусов.

Напомним, что Лобненская больница работает в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья».