До конца года в округе обновят кровли в 39 многоквартирных домах. На сегодняшний день уже отремонтировано три крыши. Работы проводят за счет городского бюджета.
Коммунальщики работают в две смены, чтобы успеть обновить кровли до осенних дождей. Несмотря на переменчивую погоду, обещают уложиться в срок.
Сейчас ремонт идет в доме № 27 на улице Мирной. Специалисты подрядной организации обновляют там кровлю по всей площади, которая составляет 430 квадратных метров. На объекте задействованы пять рабочих.
Представитель подрядчика рассказал, что на крыше девятиэтажного здания специалисты уложат два слоя защиты от воды.
«Сначала сняли старое покрытие до плиты, потом наклеили ПВХ-мембрану по всему периметру. Далее положим еще один слой, а на парапетах — даже три слоя, для лучшей защиты от влаги», — рассказал специалист.
На первый слой гидроизоляции ушло около 840 квадратных метров материала. Покрытие, которое используют коммунальщики, по данным производителя, долговечное. Срок его службы составляет около 20 лет.
В планах подрядчиков Фонда капитального ремонта Московской области — не только обновление кровель. В округе также полностью сделают капитальный ремонт в 122 многоквартирных домах.
Ранее REGIONS сообщал, что В доме на улице Некрасова обновят подъезды до 1 августа.