Весной улицу Заводскую в поселке Свердловский городского округа Лосино-Петровский приведут в порядок. Здесь восстановят территорию после масштабных работ по замене теплотрассы и прокладке труб к новой поликлинике. Глава округа Сергей Джеглав лично проверил территорию и дал соответствующие распоряжения.
«Во-первых, правильно спланируем территорию, надо восстановить всю дорожно-тропиночную сеть, в том числе и парковки, и квартальные проезды. Естественно, надо завезти плодородный грунт и посеять газон», — отметил Джеглав.
К работам приступят с наступлением плюсовых температур. Необходимо, чтобы в местах благоустройства земля осела, после чего можно приступать к планировке территории.
Ранее замглавы Вера Алексеева, во время встречи с жителями заявила, что на Заводской улице будет высажена Аллея Победы.
«В мае, в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, вместе с жителями посадим Аллею Победы. Также на детской игровой площадке у дома № 3 на Заводской улице для безопасности малышей установим ограждение между парковкой и игровой зоной», — сообщила Вера Алексеева.
Глава муниципалитета отметил, что работы по благоустройству планируют завершить до первого апреля.
Ранее сообщалось, что новые деревянные перголы установили на набережной Суворовских прудов.