Современную велодорожку обустраивают в Лосино-Петровском округе, которая соединит Суворовские пруды и Звездный городок. Протяженность нового маршрута составляет около 1800 м, а ширина — порядка 3 м. Это обеспечит комфортное движение как для велосипедистов, так и для пешеходов.
«Более километра трассы уже полностью подготовлено для укладки асфальтобетонного покрытия», — отметили представители подрядной организации.
В настоящее время на одном из участков готовят основание для дорожки и устанавливают бортовой камень. Параллельно с этим устраивают инженерные системы по обеспечению безопасности и освещенности трассы. Специалисты прокладывают кабели для уличного освещения, систем оповещения и камер наблюдения по программе «Безопасный регион».
Всего вдоль велодорожки планируется установить 72 опоры освещения, которые будут расположены через каждые 25 м. Это позволит сделать маршрут безопасным для прогулок в вечернее время.
Устройство велодорожки — это второй этап масштабного благоустройства набережной Суворовских прудов. После завершения работ жители Лосино-Петровского округа и окрестностей получат современное, безопасное и комфортное пространство для активного спорта и прогулок.
Ранее REGIONS писал, что освещение в Никольском парке восстановили после обращений жителей.