Игре в «Гуси-лебеди», перетягиванию татарского пояса и точному якутскому броску научили детей в День народного единства
В День народного единства в Свердловском парке Лосино-Петровского прошла праздничная программа для детей, посвященная играм народов России. У сцены собрались юные жители поселка, которым рассказали о значении праздника и показали традиционные игры разных народов. Дети с энтузиазмом приняли участие в этих забавах.
Малыши познакомились с русской народной игрой «Гуси-лебеди», татарским развлечением — перетягиванием пояса, адаптированной якутской игрой «Точный бросок» и чувашской игрой «Море-суша». Первый снег, выпавший накануне, создал праздничное настроение. После игр организаторы вместе с детьми слепили первого в этом году снеговика.
Родители подчеркнули важность рассказывать детям о таких значимых праздниках и прививать им любовь и уважение к традициям различных народов.
Ранее сообщалось, что в парках Лосино-Петровского отметили День отца.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MTIwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMTIxLTE0MTExMy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RidDFuZXZoZTdsbHF2bHl4eHF3dHh6ZHdxM3dwdHYtMWNtLW95cHo2bnotMTg3Y25teWF3djRoNWRwbjN1eW1kenoxb240eWd1dm1ybDF3YWNmYnpwaHQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTE1MjE1NDBfSGhrWk9kNy5qcGc.webp)