Школьников Лосино-Петровского растрогал спектакль о войне
В поселке Биокомбината в рамках акции «Наследники Победы» народный коллектив молодежного театра «Балаган» представил музыкально-литературную композицию «Война. Победа. Память». Постановка раскрывала через монологи детей и женщин трагические и героические эпизоды Великой Отечественной войны. Актеры с помощью слов, музыки и световых эффектов передали всю гамму эмоций — от боли и тревоги до радости Победы, вызвав у зрителей, особенно детей, сильные переживания.
Помимо театрального представления, для участников мероприятия была организована тематическая инсталляция и фотозона, где каждый мог сделать памятный снимок в антураже времен войны. Также школьники приняли участие в мастер-классе по изготовлению гвоздик из гофрированной бумаги и написали письма солдатам. В это время в стенах Дома культуры звучали мелодии военных лет в исполнении духового оркестра детской школы искусств.
Акция «Наследники Победы» проводится в рамках Года защитника Отечества, объявленного президентом России Владимиром Путиным, а также приурочена к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которую страна отметит в мае текущего года.
Ранее сообщалось, что дошколята Лосино-Петровского изучают историю региона.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MTIwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMTIxLTE0MTExMy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RidDFuZXZoZTdsbHF2bHl4eHF3dHh6ZHdxM3dwdHYtMWNtLW95cHo2bnotMTg3Y25teWF3djRoNWRwbjN1eW1kenoxb240eWd1dm1ybDF3YWNmYnpwaHQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTE1MjE1NDBfSGhrWk9kNy5qcGc.webp)