В Никольском храме Лосино-Петровского объявили расписание богослужений на ближайшую неделю. Прихожане также могут подать записки о здравии и упокоении онлайн.
12 августа, во вторник, в 8:00 начнется утреня, литургия и заупокойная лития в память мученика Иоанна Воина.
13 августа, в среду, в 8:00 пройдет утреня, литургия и заупокойная лития в честь священномученика Вениамина митрополита Петроградского. В этот же день вечером, в 18:00, состоится акафист святителю Николаю.
14 августа, в четверг, в 8:00 состоится утреня, литургия, а после службы — малое освящение воды и освящение меда. В этот день отмечают Медовый Спас и начало Успенского поста.
15 августа, в пятницу, утром в 8:00 пройдут утреня, литургия и заупокойная лития в честь первомученика архидиакона Стефана. Вечером, в 17:00, начнется вечернее богослужение и исповедь.
16 августа, в субботу, с 8:00 пройдет молебен с водосвятием, исповедь, литургия, крестный ход и заупокойная лития. В этот день вспоминают преподобного Антония Римлянина.
Вечером 16 августа, в 17:00, будет всенощное бдение и исповедь перед воскресным днем.
17 августа, в воскресенье, в 8:30 начнется исповедь, затем литургия и заупокойная лития. Это неделя 10-я по Пятидесятнице.
18 августа, в понедельник, утром в 8:00 состоится утреня и литургия с заупокойной литией. Это предпразднство Преображения Господня.
Ранее жителей округа пригласили побывать на фестивале в усадьбе Якова Брюса.