:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9oRnJ0ZTN2WmJlWDFXVmxTMEdMdlcya3N0a1lZZkFvMGh5MHJGZmFOLnBuZw.webp)
Жителей Лосино-Петровского наградили за стихи и песни о войне
В Лосино-Петровской городской библиотеке наградили победителей и участников конкурса «Не меркнуть подвигом в веках». Это событие стало частью местного проекта «Народное творчество».
Конкурс объединил ветеранов из разных уголков Подмосковья. Участники соревновались в трех номинациях: чтение стихов и прозы о Великой Отечественной войне, представление литературных сборников и исполнение военных песен.
На мероприятие пришли почетные гости и представители местной власти. Победителям вручили грамоты, благодарственные письма и цветы.
Творческую часть вечера украсили выступления Ансамбля русской песни «Раздолье» и Вокального коллектива «Свердловчанка». Среди лауреатов конкурса оказались поэтесса Елена Пятакова и писатель Вячеслав Шапран.
Куратор проекта Елена Нестерова подчеркнула, что такие конкурсы помогают сохранять историческую память.
Ранее фестиваль в Лосино-Петровсом получил премию.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMjI4LTEzMDA0NS02a3Fndjl0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMTIzLTExNDUxOC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzE2MGIwZDgzODhlYTk5ZDM3ODIzNzJlMWU3MmZlYTliX3ZuMXFaM08uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjE3LTEzNTM0MS0xLmpwZw.webp)