Жителей Лосино-Петровского приглашают на выставку «Ткани как искусство»
Жителей Лосино-Петровского пригласили посетить выставку «Ткани как искусство», проходящую в Щелковском историко-художественном музее.
Главными экспонатами являются работы художественных мастерских, созданные в послевоенные годы. Уникальная коллекция из более 400 тканей и эскизов позволяет проследить развитие художественных стилей и изменение эстетических вкусов различных эпох. Экспозиция демонстрирует схожие творческие подходы и технологии двух предприятий, чьи подобные методы представлены в наиболее интересной части собрания.
Организаторы подчеркивают, что выставка — это не просто показ текстиля, а возможность увидеть в нем важнейший пласт отечественной промышленной культуры. Мероприятие рассчитано на большую аудиторию.
Выставка работает до 18 октября по адресу: г. Щелково, 1-й Советский переулок, д. 3. 6+
Ранее REGIONS писал, что праздничная программа на День поселка Свердловский пройдет 30 августа.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MTIwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMTIxLTE0MTExMy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RidDFuZXZoZTdsbHF2bHl4eHF3dHh6ZHdxM3dwdHYtMWNtLW95cHo2bnotMTg3Y25teWF3djRoNWRwbjN1eW1kenoxb240eWd1dm1ybDF3YWNmYnpwaHQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTE1MjE1NDBfSGhrWk9kNy5qcGc.webp)