Лосино-Петровский округ присоединился к областной акции «Сдай на переработку и елки, и иголки!».
До 10 февраля экологично утилизировать новогоднее дерево можно на площадке «Мегабак», расположенной по улице Первомайской, д.2 в Лосино-Петровском и на контейнерных площадках у дома № 9 по улице Строителей в поселке Свердловский и у дома № 39 в поселке Биокомбината.
Перед сдачей дерева необходимо убедиться, что на нем не осталось игрушек, мишуры, искусственного снега и блесток, креплений для игрушек и прочих украшений.
На специальных площадках хвойные деревья собирают для дальнейшей переработки. Из них делают щепу, которую потом используют в благоустройстве и не только. Часть деревьев идет в качестве корма для животных на фермах.
Экоакция проходит по инициативе Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Ранее сообщалось, что на улице Чкалова в Лосино-Петровском проверят воздух на загрязнение.