Фото: t.me/lospetadm
Фото: t.me/lospetadm

Территории, прилегающие к лесам, патрулируют в Лосино-Петровском


/Главная /Экология/важно
/Главная /Экология
/важно

В городском округе под особым контролем находятся территории, прилегающие к лесным массивам. Это связано с пожароопасной обстановкой, сложившейся в результате жаркой погоды.

Участие в профилактических рейдах принимают сотрудники администрации городского округа Лосино-Петровский, представители Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес», МУ МВД России «Щелковское» и члены народной дружины «Созвездие».

Фото: t.me/lospetadm
Фото: t.me/lospetadm

В  ходе патрулирования проводятся беседы с жителям. Им напоминают об административной ответственности за нарушения лесного законодательства, о пожароопасной ситуации на территории Московской области и о том, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности во время особого противопожарного режима на территории Московской области.

Напомним, что о пожарах и возгораниях необходимо незамедлительно сообщать по номеру единой дежурно-диспетчерской службы городского округа Лосино-Петровский: 8 (496_ 569-57-70 или по номеру 112.

Ранее сообщалось, что волонтеры напомнили жителям Лосино-Петровского требования пожарной безопасности.