Фото: t.me/parkiLP
Фото: t.me/parkiLP

В день «Добрых дел» в парках Лосино-Петровского пройдут экологические акции и концерты


/Главная /Экология
Автор текста:
/важно
/Главная /Экология
Автор текста:

/важно

Акция «Доброе дело» стартует в парке в 10:00 с высадки саженцев. В мероприятии примут участие сотрудники администрация городского округа. Глава муниципалитета Сергей Джеглав и его заместители высадят молодые деревья и примут участие в экологической акции.

Ее проводит благотворительный фонд «География добра» в рамках проекта «Добрый пластик». В парке будет установлена «ЭКОкапля», которая станет новым местом притяжения, арт-объектом.

Фонд «География Добра» основан в 2015 году, за 7 лет работы фонда помощь получили более 22 тыс. нуждающихся в 85 регионах России. В настоящее время в проекте «Добрый пластик» принимают участие около 30 школ, за все время реализации проекта было собрано более 15 тонн вторсырья, благодаря которому 11 детей из Московской области получили финансовую помощь и поддержку.

В 11:00 в парке начнется «Весенняя перезагрузка». Это событие, которое все давно ждали: в парке откроется общественный «ОГОрод», здесь будут высажены саженцы бахчевых культур.

Фото: t.me/parkiLP
Фото: t.me/parkiLP

А в 15:00 начнется концертная программа «Зеленая весна». Выступит лауреат международных и всероссийских вокальных конкурсов Виктория Трихина,  солист Денис Никитенков, солистка Екатерина Назарова, а также певица Сирин.

Весь день в парке будет звучать веселая музыка, для детей и взрослых организуют различные активности и мероприятия.

Вход бесплатный

Возрастные ограничения: 6+

  • Фото: t.me/parkiLP
    Фото: t.me/parkiLP

    Высадка саженцев и общественный «ОГОрод» ждут жителей 27 апреля в парке Лосино-Петровского


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    /важно

    В субботу никому не будет скучно: в этот день в двух городских парках городского округа намечено несколько крупных мероприятия, которые никого не оставят равнодушными.

    В парке «Лосино-Петровский» акция «Доброе дело» начнется в 10:00 с высадки саженцев, уборки валежника. Желающим предложат посеять газон и установить таблички лояльности. Высадить цветы и смастерить скамейки дружбы - это для особых ценителей благоустройства и их родителей.


    «Мы подготовили для ребят и взрослых разные мероприятия. В рамках акции будет организован конкурс фото и видео: нужно будет сделать съемку своего доброго дела и выложить пост с хэштегом #ДеньДобрыхДелПодмосковье. Всех кто сделает это, ждут награды от волонтеров», - рассказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

    Ровно в 11:00 в парке начнется «Весенняя перезагрузка». Это то событие, которое все давно ждали: в парке откроется общественный «ОГОрод» и будут высажены саженцы бахчевых культур.

    Весь день в парке можно будет участвовать в мероприятиях и активностях.

    Возрастные ограничения: 6+

  • Фото: пресс-служба администрации г.о. Лосино-Петровский
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Лосино-Петровский

    В субботу в Никольском парке Лосино-Петровского включат фонтаны


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:

    /важно

     В Подмосковье почти 200 парков и все они будут готовы к началу летнего сезона до майских праздников, сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

    Фото: Антон Чернов<br>
    Фото: Антон Чернов<br>

    Здесь уже отремонтирована парковая мебель, игровые площадки и дорожки. Проведена окраска ограждений. Обновлено порядка 285 информационных стендов.

    По словам Михаила Хайкина, в этом году в парки придут более 80 миллионов человек.


    «Было выявлено более 12 тысяч дефектов — сейчас устранили практически все текущие, простые. В работе еще 224 ресурсных дефектов, которые требуют больше времени», — сказал глава ведомства.

    27 апреля запустят все 240 фонтанов в регионе. На сегодняшний день 181 из них готов к работе, все тестовые испытания пройдены.

    Фото: Антон Чернов
    Фото: Антон Чернов

    В частности, фонтаны в Никольском парке в Лосино-Петровском начнут работать уже в эти выходные.

    Loading...

    Видео: Валерия Тингаева

    Напомним, 27 апреля в Подмосковье пройдет акция «День добрых дел», она охватит 145 парков. Высадят цветы,  более 7,8 тыс. деревьев (красные клены, дубы, ели и липы) и создадут порядка 70 новых площадок для семейного отдыха — участникам будет предложено собрать деревянные столы и скамейки. Также в этот день в парках пройдут спортивные и развлекательные программы.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Экологическая «Весенняя перезагрузка» пройдет в парках Лосино-Петровского в субботу


    /Главная /Экология
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Экология
    Автор текста:

    /важно

    В этот день в городском округе на территории парков пройдет акция которая не только привлекает внимание к проблеме раздельного сбора мусора, но и дает экологический эффект от вторичного использования макулатуры.

    27 апреля запланирована высадка саженцев деревьев, посадка цветов и посев газона, генеральная уборка и приведение территории парка в порядок, а также состоится открытие общественного огорода.

    Кроме того, для горожан подготовили различные спортивные активности и развлечения.

    Всех желающих поучаствовать в мероприятии ждут 27 апреля, в 11:00 у главной сцены парка «Свердовский» и в 12:00 в центре парка «Лосино-Петровский».

    Вход свободный.

    Возрастные ограничения: 6+

  • Фото: отделение партии «Единая Россия» г.о. Лосино-Петровский
    Фото: отделение партии «Единая Россия» г.о. Лосино-Петровский

    Молодогвардейцы Лосино-Петровского провели ремонт скейт площадки


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:

    /важно

    Жители поселка обратились в общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия» с просьбой привести в порядок скейт-площадку в парке Свердловского. 

    Здесь специально построенная площадка для людей, занимающихся экстремальными видами спорта и выполнения трюков немного обветшала, на ней стали отходить детали обшивки.

    Теперь все в порядке: волонтеры отремонтировали выпирающие и вернули недостающие части.


    «Безопасность будущего поколения для нас важно, поэтому мы сразу отреагировали на просьбу жителей и отремонтировали площадку для скейтборда. Теперь родители могут не беспокоится за своих детей»,- сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Илья Корбут.

    Напомним, свои предложения и просьбы жители Лосино-Петровского могут направить в общественную приемную партии по адресу: г. Лосино-Петровский, ул. Северная, д.9.

    Ранее мы сообщали о подготовке городского округа к общеобластному субботнику, который пройдет 27 апреля. Во всех муниципалитетах все желающие смогут высадить саженцы деревьев в парках, скверах, общественных территориях и набережных, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

  • Фото: из личного архива Дмитрия Кравцова
    Фото: из личного архива Дмитрия Кравцова

    В парке Лосино-Петровского могут оборудовать зону буккроссинга


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    /важно

    В парках Лосино-Петровского в скором времени может появиться зона буккроссинга. Это не только поддержит интерес к чтению у горожан и гостей города, но и поможет создать дополнительные места для спокойного отдыха в парках.


    «Каждый желающий сможет оставить уже прочитанные книги или выбрать что-то новое для себя», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

    В переводе с английского «буккроссинг» - это книговорот. Суть его заключается в том, что незнакомые друг с другом люди обмениваются книгами в специально отведенных местах.

    Loading...

    Видео: Дмитрий Кравцов

    Ознакомиться с адресным перечнем всех зон буккроссинга можно на официальном сайте министерства благоустройства Московской области.