Долгожительница из Лосино-Петровского отметила 101 день рождения


/Главная /Экономика
Автор текста:
Валерия Тингаева
/эксклюзив
/Главная /Экономика
Автор текста:
Валерия Тингаева

/эксклюзив

Родилась Анна Коровкина в Тульской области. На ее жизнь выпало много испытаний. В годы войны она пережила оккупацию, затем вышла замуж и родила сына. Сейчас у нее двое внуков и трое правнуков, которые окружают бабушку заботой и вниманием.

Глава городского округа Лосино-Петровский Сергей Джеглав поздравил долгожительницу Анну Коровкину со 101 днем рождения. Он отметил, что она, возможно, старейший житель округа.


«Анна Николаевна в хорошей форме, мы поговорили, и это очень хорошо. Самое главное – здоровье. И спасибо Татьяне, правнучке, за то, что она помогает, что она вместе с ней», – сказал Сергей Джеглав.

Правнучка рассказала, что бабушка любит петь песни и частушки, а еще ей нравится ухаживать за животными. А секрет ее долголетия - в позитиве. Анна Коровкина — достойный пример силы духа и воли к жизни для нынешнего поколения.


«Она в молодости даже на балалайке играла. Сейчас по возрасту конечно не играет, но частушки поет», – рассказала правнучка Татьяна Кабанова.

Почти 50 лет Анна Коровкина посвятила служению Богу. В 52 года она устроилась сторожем и до 98 лет жила при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Щелкове.