:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9RcVNrRkVSYUJZV2VLRlV5em1YTWNET25HaUZMb2xNU3RWV0tuWkFJLmpwZw.webp)
Местных «Бонни и Клайда», которые обокрали магазин, ищут в Лосино-Петровском
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Андрей Молчанов
В Лосино-Петровском ищут местную пару, которая ушла из магазина на улице Кирова, 9а, не заплатив за покупки. Сотрудники магазина назвали их местными «Бонни и Клайдом».
По словам работников, мужчина и женщина взяли товары и вместо оплаты просто сказали «спасибо». После этого они спокойно вышли из магазина.
«Прошу вас вернуться в магазин и оплатить товар. Вы постоянно ходите, но после этой ситуации не возвращаетесь. Некрасиво, уважаемые!» — обратились к хулиганам работники торговой точки.
Магазин надеется, что пара вернется и все уладит.
Юрист Александр Невзоров объяснил: если человек взял товар и не заплатил за него, это считается мелким хищением. За такое может быть штраф до ₽1 тыс. или административный арест до 15 суток. Если сумма больше ₽2,5 тыс., уже может быть уголовная ответственность.
«Лучше вернуть товар или оплатить его добровольно, чтобы не было проблем с законом», — добавил юрист.
Ранее в Лосино-Петровском у жителя угнали велосипед.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JVDZLZVdRa0tuenE2MTV5TjNmYW1jb1BIajBhZW9SSmRxNXNKYWFMLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ycjM1TUhJT1ZzbFFUaE1wdzVGdGpISFhHRDhXVnhVbkpoZHhJMkV0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAwMi5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NdXB6bkxheFd2YWhTbGdwS0t5djR6UkFxYXZVWlBwVUZBalg2QXBuLmpwZw.webp)