:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9mWU9VUENScWtKT2hJVGlENU9xWHBQNU90UFZqRzk0U1JESDRPNlV1LmpwZw.webp)
Главный нарколог Подмосковья предупредил об опасности средств от похмелья
Главный нарколог Министерства здравоохранения Московской области Виталий Холдин предупредил жителей Лосино-Петровского округа об опасности препаратов от похмелья. По его словам, эффективных средств для этого не существует.
Особенно опасны в сочетании с алкоголем лекарства с фенобарбиталом — они могут привести к тяжелым осложнениям. Обезболивающие и жаропонижающие создают дополнительную нагрузку на печень и почки.
«Лучшая профилактика — не пить вовсе. А если плохое самочувствие наступило, важно выспаться, пить больше воды и погулять на свежем воздухе. Лечить похмелье новой дозой алкоголя или энергетиками категорически нельзя», — сказал Виталий Холдин.
Ранее сообщалось, что терапевт из Лосино-Петровского рассказал о защите организма в зимний период.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01MTIwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMTIxLTE0MTExMy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RidDFuZXZoZTdsbHF2bHl4eHF3dHh6ZHdxM3dwdHYtMWNtLW95cHo2bnotMTg3Y25teWF3djRoNWRwbjN1eW1kenoxb240eWd1dm1ybDF3YWNmYnpwaHQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA5LTEyMzI0MC5qcGc.webp)