В субботу, 29 марта, с 9:00 до 14:00 в поликлинике Лосино-Петровского на улице Ленина, 10, пройдет День здоровой печени. Жители смогут бесплатно пройти обследование и узнать о состоянии своего здоровья.
На мероприятии проведут УЗИ брюшной полости и эластографию, возьмут анализы крови. Врачи проверят биохимию, общий анализ крови, а также сделают тесты на вирусные гепатиты В и С, ВИЧ-инфекцию. Также исследуют маркеры, которые показывают, как работает печень.
Заведующая взрослой поликлиникой Иркям Алукаева отметила, что мероприятие направлено на профилактику неалкогольно-жировой болезни печени. Она подчеркнула:
«К середине нашего жизненного пути мы все наедаем определенный груз проблем».
Для участия нужно записаться по телефону +7 (991) 650-19-53. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Обследования будут проходить в кабинетах № 109, № 110 и № 111.
Результаты анализов сообщат пациентам в течение пяти дней. Также их можно будет посмотреть на портале Госуслуг.
Мероприятие станет отличной возможностью для жителей проверить здоровье печени и получить рекомендации от специалистов.
Ранее в Лосино-Петровском прошла акция по раннему выявлению туберкулеза.